Крестный ход на Святое озеро

23 сентября состоялся традиционный крестный ход от храма Спаса-на-Запрудне  на Святое (Некрасовское) озеро, по пути к которому присоединился крестный ход от храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Ипатьевской слободе с Феодоровской иконой Божией Матери.
В крестном ходу  приняли участие прихожане многих костромских храмов, а также  костромские десантники, казаки и юные разведчики. По завершении крестного хода у Феодоровской часовни был совершен водосвятный молебен, служение которого возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. По окончании Владыка окропил всех святой водой.
Далее крестный ход продолжился вокруг самого села Некрасово с окроплением его святой водой. Крестный ход у Феодоровской часовни  завершила заупокойная лития по русским войнам, положившим на сем месте жизнь в битве с татарами в 13 веке и поляками в 17 веке.
Несмотря на изменчивость и капризы погоды, желающих принять участие в крестном ходу оказалось предостаточно и никакие концертные мероприятия, проходившие на соседней поляне не смогли отвлечь молящихся от этого события. Слава богу за всё!!!