Преполовение Пятидесятницы

Сегодня православная церковь отмечает праздник Преполовения Пятидесятницы, этот христианский праздник отмечается на 25-й день по Пасхе.

Преполовение Пятидесятницы — это подвижный Господский праздник, который всегда выпадает на среду 4-ой недели после Пасхи и имеет 7 дней попразднества. В духовном смысле Преполовение как бы соединяет собою воедино два величайших христианских праздника — Пасху и Троицу, так как этот день точно расположен между ними и приходится ровно на середину Святой Пятидесятницы и напоминает нам о приходе Спасителя в иерусалимский Храм для проповеди в преполовение ветхозаветного праздника кущей.

В этот день, по традиции, совершается водосвятный молебен и крестный ход.

Также в этот день мы поздравляли директора нашей Воскресной школы – Татьяну Михайловну с Днем рождения.