ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

12 апреля, в пятницу Светлой седмицы, воспитанники нашей Воскресной школы посетили инклюзивный Пасхальный фестиваль «Воскресение», который прошел в концертном зале Института культуры и искусств Костромского государственного университета, а также посетили выставочный зал университета и познакомились с работами учащихся.

Данное мероприятие проводится второй раз. В нем принимают участие воспитанники Воскресных школ совместно с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатором Фестиваля-конкурса является Костромская Епархия Русской Православной Церкви и департамент по труду и социальной защите населения Костромской области. Генеральный партнер Фестиваля в 2018 году – Костромской государственный университет.

34 конкурсанта с инвалидностью в возрасте от 2 до 56 лет из г. Костромы, г. Неи, г. Нерехты, г. Галича, г. Шарьи, Сусанинского, Вохомского районов представили свои творческие работы в разных техниках: вышивка бисером, декупаж, роспись доски, фотография, аппликация пуговицами, нетрадиционное рисование – пальчиками, ватными палочками и др.

С приветственным словом перед началом концерта выступил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

В инклюзивном концерте выступили учащиеся учреждений культуры из Нерехты, Костромы, Неи. В концерте прозвучало инструментальное исполнение, художественное слово, пение, а также танец «Березка» клуба родителей и детей с Синдромом Дауна «Жаворонушки» Дома детского творчества «ЖЕМЧУЖИНА».

Во время концерта прошла церемония награждения участников Православного Фестиваля.

(235)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *