Псково-Печерский монастырь

14 июня прихожане Спасо-Запрудненского храма вернулись из паломнической поездки в Псково-Печерский монастырь. Три незабываемых дня провели они в обители и прикоснулись к ее святыням, побывали на о. Талабск, где подвизался старец Николай Гурьянов, отслужили литию на его могиле. Вместе с духовенством Псковской митрополии молились об упокоении архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме схиархимандрита Тихона, духовника Рождества Богородицы женского Снетогорского монастыря, который был похоронен в пещерах Псково-Печерского монастыря 12 июня. Посетили 12 целебных источников в Изборске, святыни Софийского собора в Великом Новгороде и Варлаамо-Хутынский монастырь. Все паломники остались довольны поездкой и одухотворенные вернулись на родную костромскую землю.