9 мая — День Победы

В этот день в нашем храме прошла Божественная Литургия, по окончании которой была отслужена панихида по воинам павшим в годы Великой Отечественной войны, а также тем, кто одержал победу, но отошел ко Господу.
В одиннадцать часов возле «Вечного огня»  глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий в сослужении духовенства г.Костромы совершили благодарственный молебен за Победу советского народа в Великой Отечественной войне в котором принял участие клирик нашего храма. Затем архипастыри вместе с тысячами других костромичей прошли в колонне «Бессмертного полка».
Воскресная школа храма Спаса-на-Запрудне в этот день также посетила с.Некрасово, где в часовне в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» был отслужен благодарственный молебен и состоялся крестный ход к монументу посвященному  воинам погибшим  в годы Великой Отечественной войны, возле которого была отслужена панихида.